При расширении газа совершена работа 600 кдж. На сколько изменился объем газа, если в процессе

давление осталось постоянным 4*10 в пятой Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.


A=600 Дж    р=4*10^5 Па    ΔV=?

A=p*ΔV   ΔV=A/p=600/4*10^5=1,5*10^-2   (0.015) м3

============