Для равномерного перемещения саней по снегу прикладывают горизонтальную силу 25 Н. Определите массу

саней, если коэффициент трения саней о снег равен 0.05

Ответы на вопрос

Отвечает Простакишина Александра.
P = F / k 

P - вес 
F - сила ( 25 Н ) 
k - коэффициент трения ( 0,05 ) 

P = 25 / 0,05 = 500 H 

m = P / g 

P = 500 H 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = 500 / 10 = 50 кг