Каково сопративление каждого из двух резисторов если при последовательном соединение получается

сопротивление 50 Ом , а при параллельном 12 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.
R1+R2=50
1/12=1/R1+1/R2

R1=50-R2
1/12=1/50-R1+1/R2

1/12=R2+50-R2/R2(50-R2)
R2(50-R2)=600
R2^2+50R2-600=0
D=2500+2400=70^2
R1=-50+70/2=10Ом
R2=50-10=40Ом