Под действием силы 320 Н пружина амортизатора сжалась на 0,09 м.На сколько сожмется пружина при

нагрузке 1,6 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Юлия.
F1=k*x1
F2=k*x2
F1/F2=x1/x2
x2=F2*x1/F1=1600*0,09/320=0,45 м