при равномерном подъеме платформы с грузом, подъемный кран совершил работу 1000 Дж, а при спуске

пустой платформы сила тяжести совершила работу 200 Дж. Во сколько раз масса груза больше массы пустой платформы?

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.
M -масса груза
m -масса платформы
A = (m+M)gh - подъем
A1 = mgh - спуск
A/A1 = (m+M)gh /mgh
1000/200 =(m+M)/m = 1+M/m
5 = 1 +M/m
M/m = 4
ответ в 4 раза