Какое количество теплоты выделяется при кристаллизации цинка массой 5 кг, имеющий температуру 520

градусов по цельсию?1. 700 кДж2. 2.6*10 в 7 степени Дж3.0.6*10 в 5 степениДж

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

1  Q1 = c*m(t1-t2)=400*5*100=20000 Дж=200кДж
2 Q2  =  л*m=
Q= Q1 +Q2 =