Прямолинейный участов шоссе длиной 100м спортсмен пробежал за 10с. Определите среднюю скорость его

движения

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиненко Анжелика.
Дано
S=100м
t=10c
Найти
v
Решение
v=S/t=100/10=10 м/с
Отвечает Недбайло Лиза.
100 : 10 = 10 (м/с)
Ответ: скорость спортсмена равна 10 м/с