Найти плотность жидкости, если не столбик высотой 30 см, создает давление на дно сосуда, равное 1,

2кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Машенька.
Давление
P=po g h
po=P/ hg
po=1200/0,3×10=400Па
Ответ 400Па