Две электрические лампы имеют динаковую мощность. одна из ламп рассчитана на напряжение U1, а

другая-на напряжение U2. Отноешение сопротивления ламп R1/R2=...

Ответы на вопрос

Отвечает Ягужинская Илона.
P=U1²/R1=U2²/R2
R1/R2=(U1/U2)²
===================