В урне 3 белых,5 черных,7 желтых шара.Найдите вероятность того что последовательно вынутые два шара

будут черного и белого цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Анатолий.

сначала всего 3+5+7=15 шаров.

вероятность того,что вытянем первый шар черный: 5/15=1/3

далее осталось 14 шаров.вероятность того, что вытянем белый: 3/14

теперь найдем ответ: 3/14*1*3=1/14 или 0,07