Подъёмный кран совершает работу по подъёму груза массой 2,5 т . На какую высоту поднят груз , если

работа составила 62,5 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.
Масса груза = 2500кг. Работа = m*g*h = 62500Дж. Высота h = A/(m*g) = 62500/(2500*10) = 2.5м. Ответ: 2.5м.