Помогите, пожалуйста!!!В 2-х цистернах было 30т бензина. После того, как из каждой цистерны продали

по 6т, в 1-ой цистерне оказалось в 2 раза больше бензина, чем во второй. Сколько тонн бензина было в каждой цистерне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

30-6-6=18т

1 цистерна-2х

2 цистерна-х

2х +х=18
3х=18
х=6
во 2 цистерне было 6т
2)6*2=12т в первой