Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 0,6мГц и конденсатора емкостью 50пФ.Чему

равна длина электромагнитной волны, выходящей из контура

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Длина волны lambda=(3*10^8)/f - отношение скорости света в вакууме и частоты колебаний. Частота f=1/(2*3.14*(L*C)^0.5)=1/(2*3.14)*((0.6*10^-3)*(50*10^-12))^0.5=9.193*10^5, откуда lambda=(3*10^8)/(9.193*10^5)=326,335 метра