Определить удельную сопротевляемость проводника реостата! Решать желательно с пояснениями написал

формулу и отметил типо диаметр, или длинна одного витка! Данные типо длинны и диаметра выбираете сами!

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
1) находим число витков на реостате N=126
2) находим диаметр проволоки d=l/N=91,5 мм/126=0,72 мм
3) находим штангенциркулем наружный диаметр витков D=19 мм
4) находим диаметр намотки D1=D-d=18,28 мм
5) длина одного витка l1=п*D1=3,14*18,28=57,4 мм
6 найдем длину все проволоки L=l1*N=57,4*126=91,5 м
7) найдем сечение провролоки S=п*R^2=3,14*0,36^2=0,41 мм2
8 найдем p  
R=p*L/S     p=R*S/L=6 Ом * 0,41 мм2/91,5 м=0,34 Ом*мм2/м ( это сплав)