Емкость конденсатора входного колебательного контура увеличили в 2 раза. Увеличилась или

уменьшилась длина волны, на которую настроен радиоприемник ? Во сколько раз ?

Ответы на вопрос

Отвечает Набока Мария.
Λ= cT= c*2π√(LC).
λ1= c*2π√(2LC)= √2*c*2π√(LC) = √2 *λ - увеличилась в √2 раз.