Периметр равностороннегл треугольника равен 60 см. Найдите его высоту.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Р=60. А=20 Высота в равностороннем тр. Это и биссектриса и медиана. Тогда в маленьком прямоугольном тр. Х^2+10^2=20^2. Х^2= 400-100=300. Х= корень (300)= 10*корень(3)