Чему равна относительная деформация стального стержня,сжатого силой F=3,14*10^5Н,если диаметр

стержня D=2см,а его модуль ЮнгаЕ=2*10^11Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильбик Женя.
S=pi*D^2/4=3,14*4/4=3,14 см2=3,14*10^-4 м2
F/s=E*dL/L0
dL/L0=F/E*s=3,14*10^5/2*10^11*3,14*10^-4=10^-2=1%