Рабочий израсходовал 2/35 зарплаты на уплату за квартиру, 5/22 оставшихся денег на покупки

вещей.После этого у него осталось на 320 руб. больше,чем он израсходовал. Какова зарплата рабочего?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
Х-ЗП
(х-2/35х)*(1-5/22)=320
33/35х*17/22=320
3/35х*17/2=320
51/70х=320
х=320:51/70=320*70/51=439 11/51 руб

Без уравнения
1-5/22=17/22 это 320 руб.
320:17/22=320*22/17=7040/17=414 2/17 руб-остаток после уплаты за квартиру
1-2/35=33/35 это 414 2/17р.
7040/17:33/35=7040/17*35/33=246400/561=439 121/561=439 11/51 р-ЗП