1. Какое давление испытывает поверхность площадью 0,0002 м2, если на нее действует сила 50 Н? 2.

Определите вес бруска, если он оказывает на стол давление 4000 Па, а стороны основания равны 2 см и 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1. p=F/S=2*10^(-4)/50=4*10^(-6) Па
2. F=pS=4000*8*10^(-4)=3.2 Н
m=F/g=3.2/10=320г