сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника за 10 с при силе тока 3.2 А? Заряд

электрона равен 1,6*10-19 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Айрат.
Запишем формулы силы тока через заряд и время : I = q/t 
Выразим q : q=It 
Обозначим за n число электронов, то :
N=It/e 
N=3.2 * 10 / 1.6*10^{-19} = 2* 10^{20}