Помогите, пожалуйста.Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков функции

y=8,5x и y=0,5x-19,2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

вроде бы так

y=8,5x и y=0,5x-19,2

8,5х=0,5х-19,2

8,5х-0,5х=-19,2

8х=-19,2

х=-2,4

подставляе х в эти функции

у=8,5*(-2,4)=-20,4

у=-20,4

у=0,5*(-2,4)-19,2=1,2-19,2

у=-20,4