Вычислите период колебаний математического Маятник длиной 40 сантиметров на широте Москвы


Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.
Ускорение свободного падения на широте Москвы равно 9,81 H/C^2.
Отсюда имеем:
T=2*П*(корень(l/g))=6,28*(корень(0,4/9,81))=1,27 cекунд.