как найти вес воздуха в комнате зная что длина двух стен 930см ширинадвух стен590см а высота270см


Ответы на вопрос

Отвечает Роткин Артём.
Сначала нужно найти объём V=a*b*c 930*590*270(переводим в метры так легче)
V=9,3*5,9*2,7=148,149 m^3
m=P(плотность)*V
m=1,29*148,149=191,11кг
знаем,что P(вес)=m(масса)g
P=191,11кг*10=1911,12H