Чему равна масса 10^22молекул азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.

В одном моле содержится Nа=6,02*10^23 молекул (Nа- постоянная Авогадро). Значит масса молекулы
m0=M/Na=0,028/(6,02*10^23)=4,65*10^(-26) кг.

 

 

0.028 на 10 умножай

тут в 1, а у тебя 10

ну дальше подставишь и высчитаешь)