Определите оптические силы линз, фокусное расстояние которых 25 см и 50 си


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

D1=1/F1=1/0.25=4 дптр

D2=1/F2=1/0.5=2 дптр

====================