Какую работу выполняет насос за 1 час если каждую мин. выбрасывает 1200 л воды на высоту 24 м


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдин Кирилл.

А=F·h

F=p·V·g

F= 1000 кг/м³·1,2м³·10Н/кг=12000H

A=12000H·24=288000Дж= 288кДж