Баржа длиной 20 м , шириной 5 м опустилась в воду на 10 см , когда на её борт погрузили трактор .

определитель массу трактора . Плотность воды 1000 кг\м³

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Соня.
V=20*5*0.1=10м3Fa=1000*10*10=100000HP=Fa=100000HP=gmm=100000/10=10000кг=10т
Отвечает Губанова Алина.
A = 20 м
b = 5 м
h = 10 см = 0,1 м
ρ = 1000кг/м3
m - ?

S = a * b = 20 м * 5 м = 100 м2
V = S * h = 100 м2 * 0,1 м = 10 м3
 m = ρ * V = 1000 кг/м3 * 10 м3 = 10000 кг