Каток работающий на укладке шоссе оказывает на него давление 400 кПа . пощадь соприкосновения катка

с шоссе 0.12 м в кубе .Чему равен вес катка

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.
Дано:                                                                  Решение:
р = 400 кПа = 4*10⁵ Па
S = 0,12 м²                       p = F/S   =>  
-------------------------------       =>  F = P = pS = 4*10⁵*0,12 = 48*10³ (H) = 48 кН
Найти: Р - ?

Ответ: 48 кН.