Канистра,заполненая бензином, имеет массу 8.2 кг. Какая масса пустой канистры?


Ответы на вопрос

Отвечает Пузина Ангелина.
Плотность=масса/объем
объем=масса/плотность
объем=8,2/710=0.01 м^3=10 лит емкость конистры
масса бензина =плотность/объем=710/0.01=7.1 кг
Масса канистры=8,2-7,1=1.1 кг
Отвечает Тагай Егор.
Плотность бензина составляет 0'71г/см3 Чтобы найти массу нужно Плотность умножить на объём То есть наверно 8'2*0'71