Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 0,3 кг олова, при температуре плавления

равной 232 °С. Удельная теплота плавления олова равна 0,59⋅105Джкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
Q = λ·m = 0,59·10⁵·0,3 = 17 700 Дж   или    17,7 кДж