определите силу тока в лампе если напряжение на лампе 4вольт сопротивление 8 омм


Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.
Одна вторая- 1/2 Ампер
Отвечает Бузар Вероника.
Здесь все легко                                                                                                        смотри вольт метр измеряет напряжение лампочки и показывает 8Всила тока    1,5Авозле резистора сила тока 1Азначит у лампочки             0,5Аследовательно                                  R=U/IR=8B/0,5A=16ОМ                                      
всё:I=0,5AR=16Ом