Сжатая на 5см легкая пружина, один конец которой прикреплен к стене, распрямляется и толкает шарик

массой 20г в горизонтальном направлении. Какую скорость приобретет шарик, если жесткость пружины равна 800н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.

kx^2/2=mV^2/2

V=\sqrt{kx^{2}/2V=\sqrt{800*0,05*0.05 / 0,02}=10 м|c