Испарение!!СРОЧНО сколько тепла понадобится для того что бы нагреть и испарить 10 л воды от 10

градусов Цель. до 100

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.
Для начала нужно тепло для нагрева воды: Q=cm(T2-T1)
потом нужно тепло для испарения: Q = L*m.
Потом складываешь эти Q-шки 
Qобщ = pV(c(T2-T1) + L). 
p - плотность воды, V - объем, T1 - 100 градусов, T2 - 10 градусов, c - удельная теплоемкость ( табличное значение) L - удельная теплота испарения(табличное значение)