Вычисли, используя правило сокращения дробей 2\7 * 7\9 / 1\9 / 2\3 * 3 Помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Бақытбек Ердәулет.
2\7 * 7\9(сокращаем, получается 2\1 * 1\9(зачёркиваем 7 и рядом пишем 1 в обеих дробях)) : 1\9 : 2\3 *3 = 2\1 *1\9 : 2\3 * 3 = 2\9 :1\9 : 2\3 * 3 = 2\9 * 9\1(сокращаем, получается 2\1 * 1\1 (зачёркиваем 9 и пишем рядом 1 в обеих дробях)) : 2\3 * 3 = 2\1 * 3\2(сокращаем, получается 1\1 * 3\1 (зачёркиваем 2 и пишем рядом 1 в обеих дробях)) * 3 = 3\1 (3\1 = 3) * 3 = 3 * 3 = 9