Привезли 6 коробок конфет по 23 кг в каждой. Третью часть этих конфет продали. Сколько килограмм

конфет осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Tsiprush Liya.
1)всего было
6*23=138 кг
2)продали
138:3=46 кг
3)осталось
138-46=92
Отвечает Дронкин Артём.

Всего привезли 6*23=138 кг конфет. Продали 138/3=46 кг конфет. Осталось продать 138-46=92 кг конфет