Вычислите первую космическую скорость для марса если радиус планеты равен 3380 км а ускорение

свободного падения составляет 3, 86 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Стромбский Слава.
R = 3380 км = 3,38·10⁶ м
g = 3,86 м/с
 \sqrt{3,38*10^{6}*3,86} = 3612 м/с