Чему равны показания термометра по термодинамической шкале при температуре таяния льда?можно

пожалуйста подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
Термодинамическая температура измеряется в кельвинах (К) и обозначается Т.
Т = 273,15 + t. (t - температура по шкале Цельсия)
Показания термометра по термодинамической шкале при температуре таяния льда Т= 273,15 + 0 = 273,15 К.