Чему равен период колеса ветродвигателя,если за 3 минуты колесо сделало 10 оборотов?


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.

2)Дано ; 3минуты = 180 сек ; 10 оборотов

10/180сек = (1/18)       размерность = [1/c]

другими словами 1 оборот происходит за 1/18 секунды

Ответ ; 1/18   1/c