Автобус первые 4 км проехал со скоростью 20 км\ч, а следующие 12 км - со скоростью 40 км\ч. Чему

равна средняя скорость автобуса на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
Общий путь:
S = 4+12=16 км
Общее время:
t = 4/20+12/40 = 4/20+6/20=10/20 = 0,5 ч

Средняя скорость:
V = S/t = 16/0,5 = 32 км/ч

Отвечает Мартынюк Роман.
32км/ч- средняя скорость