Оптика. задачка, помогите плиз, добрые, умные люди =) Определить абсолютный показатель преломления

глицерина, если длина волны зеленого света в нем равна 407 нм, а энергия фотона 3,31×10 (-19) дж, h=6,62*10(-34) дж*с, с=3*10(8)м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.
E=(hv)/λ; => v=(Eλ)/h;
n=c/v=(ch)/(Eλ);
n=(3*10^8 м/с * 6.62 * 10^-34 Дж*c)/(3.31 * 10^-19 дж * 407 *10^-9 м)=0.0147*10^2= 1,47