Велосипедист съезжает с горки, двигаясь прямолинейно и равноускоренно. За время спуска скорость

велосипедиста увеличилась на 10 м/с. Ускорение велосипедиста 0,5 м/с². Сколько времени длился спуск?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолудов Илья.
Если определение ускорения равно разница в скорости деленная на время, то время равно разница в скорости деленная на ускорение. У тебя разница равна 10. Дели на 0.5 и получишь 20 сек.
Отвечает Алексеева Снежана.
Изменение скорости велосипедиста при равноускоренном движении 

v-v0 = a*t
отсюда время 
t=(v-v0)/а= 10/0,5=20 с.