Сколько тепла выделиться при охлаждении олова массой 2 кг от 20 до 10 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.
Все легко.

c=230 Дж/кгC'

t2=20C'

t1=10C'

Решение

Q=cm(t1-t2)

Q=230*2*(10-20)= -4600 ДЖ

Ответ:
Q=-4600 ДЖ