Металлический шар радиусом 8см, заряд которого q=3*10в -8степени Кл, находится в воде.Определите

напряженность поля на поверхности шара.Изобразите графически линии напряженности у поверхности шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.
E=k*q/e*R^2=9*10^9*3*10^-8/81*64*10^-4=520 В/м