Срочно!!!!!!! брусок из сосны и массой 200 грамм положили на поверхность воды Определите силу

Архимеда которая действует на брусок

Ответы на вопрос

Отвечает Евлампиев Андрей.

Дано m=0,2 кг   Fa- ?

так как брусок из сосны плавает
Fa=Fт=m*g=0,2*10=2 Н

Отвечает Шарипов Айдос.

Думаю так, т.к. сначала надо найти объем этого тела, а уже потом-Арх.силу