Тело массой 2 кг свободно падает с высоты 5 м. Чему равно изменение импульса за время падения?


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.

В верхней точке p1=0
В нижней: p2=m*V=m*g*t=m*g*sqrt(2*h/g)=2*10*sqrt(2*5/10)=20 кг*м/с
dp=p2-p1=20-0=20 кг*м/с