Электродвигатель потребляет из сети мощность 6,2 kBt.Как велика работа,совершаемая током в цепи

двигателя в течении 1,5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.
Дано:
Р = 6,2 кВт = 6 200 Вт
t = 1,5 ч = 5 400 с

А - ?

Работа равна:

А = Р*t = 6 200 * 5 400 = 33 480 000 Дж ≈ 33,5 МДж