Две тележки массой 200г.И 300г движутся навстречу друг другу с равными по модулю скоростями,равными

5 м/с.В результате взаимодействия они сцепились и стали двигатся вместе. С какой скоростью и куда будут двигаться тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
M2*V2-m1*V1=(m1+m2)*V
V=m2*V2-m1*V1/m1+m2=5*(0,3-0,2)/0,3+0,2=1 м/с
В сторону более тяжелой тележки.