Жидкость движется со скоростью 9м/с.Площадь сечения трубы увеличилась 1 м2 до 3 м2. Найдите какой

станет скорость жидкости.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
Условие неразрывности струи
S1v1=S2v2
v2=S1v1/S2
v2=1×9/3=3м/с
Ответ 3м/с
Отвечает Мироненко Анастасия.
1)3/1=3
2)9/3=3м/с ,,...,,...,,,,...