Срочно!!! Решите уравнение с дробями 4целых четыре двадцать седьмых минус x =1 целая восемь

девятых. Тоже с дробями 20 целых одна девятнадцатая минус (x- 4 целых семнадцать девятнадцат )= 7целых восемнадцать девятнадцатых.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
1) 112/27-х=17/9
-х=17/9-112/27
-х=(51-112)/27
-х=-61/27
х=61/27
х= 2 целых 7/27

2) 381/19-(х-93/19)=151/19
381/19-х+93/19=151/19
(381-19х+93)/19=151/19
(474-19х)/19=151/19
Теперь скрещиваем
(474-19х)*19=19*151
9006-361х=2869
-361х=-6137
361х=6137
х=17