С какой скоростью должен лететь мяч массой 150г, чтобы его импульс был равен импульсу пули массой

9г, летящей со скоростью 500 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Набидолла Жансерік.

150v=9*500 
150v=4500 
v=30 
вот так или 30м/с 
скорость(1)*массу(1)=скорость(2)*масса(2) - ЗСИ 
скорость(1)=(скорость(2)*масса(2))/масса(1)=0,009*500/015=30 м/с